Ученые рассказали, какой уход нужен ротовой полости

в 11:10, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, какой уход нужен ротовой полости

Ученые утверждают, что здоровье ротовой полости — это здоровье всего организма. Именно поэтому важно нормально заботиться о зубах и деснах. Это позволяет уберечь не только от зубных проблем и болезней, но и защитит весь организм.

Ученые отмечают, что в полости рта человека находится много микробов. Нельзя сказать, что все они плохие. Есть и хорошие, которые помогают слюне расщеплять еду, а также препятствуют попаданию патогенов дальше в организм. Но это не значит, что с вредными микробами не нужно бороться. Поэтому дезинфекция рта — это первое, чем должен заниматься человек. Для этого следует чистить зубы не менее двух раз в день. Чаще делать это не стоит, чтобы не повредить десны. Также следует использовать зубную нить. С ее помощью можно избавиться от остатков еды между зубами. А именно в них размножаются патогенные микроорганизмы.

Также следует подумать о витаминах. Особенно важен витамин Д. При его недостатке зубы начинают разрушаться. Также нужен витамин В. Он защищает от трещин губ и десен.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js