Ученые заявили, что мифические существа действительно существовали, но давно

в 13:33, , рубрики: Это интересно

Ученые заявили, что мифические существа действительно существовали, но давно

Ученые заявили, что мифические животные, описанные в творчестве древних людей, скорее всего существовали в древности. Исследователи даже составили список тех, кто скорее всего действительно существовал. Этот перечень был опубликован.

В первую очередь, по мнению ученых, на земле существовали хоббиты. Их скелеты были найдены в индонезийских пещерах. Именно на основе этих останков ученые сделали выводы о свществовании этих существ.

Также, по мнению ученых, существует снежный человек. Он есть даже сейчас. Это доказано не только очевидцами, но и камерами наблюдения. Правда, поймать снежного человека пока не удалось никому. Но у некоторых племен довольно распространены частицы тела снежного человека.

Моби Дик, огромный кит-убийца, который может перехитрить людей, также оказался реальным. По словам ученых, он оставил след не только в художественной книге, но и в истории.

Огнедышащие драконы, о которых говорится в сказках, также существовали. Это были огромные ящеры, дыхание которых происходило с выделением кислоты, которая могла вспыхивает огнем.

Также, по словам ученых, существовали лютоволки, единороги и амазонки.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js