- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Женщины оказались более сильными, чем мужчины

Женщины оказались более сильными, чем мужчины

Ученые из международной исследовательской группы заявили, что женщины выносливее, чем мужчины. Они гораздо лучше справляются с усталостью и могут оставаться на ногах даже при наличии болезни. Все это было доказано в ходе экспериментов. Их результаты были опубликованы в медицинских журналах.

Оказалось, что женщины просто меньше себя жалеют. При небольшом или среднем недомогании они стараются занять себя другой работой, чего не скажешь о мужчинах. Те наоборот заостряют внимание на своей болезни, начинают страдать больше, чем на самом деле стоит. Мужчины также быстрее бросают работу, если у них болит зуб. Женщины же продолжают трудиться, превозмогая боль. Кроме того, ученые смогли установить, что мужчины больше женщин переживают о своем здоровье. Они очень боятся себе навредить.

Еще одно отличие — женщины легче переносят голод, чем мужчины. Ученые связывают это с их увеличенной жировой прослойкой. У мужчин такой нет, поэтому они сильно раздражаются при отсутствии еды. Также ученые объясняют особенности женщин тем, что у них работает два полушария мозга [1], а у мужчин — только одно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/248714

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/zhenshhinyi-okazalis-bolee-silnyimi-chem-muzhchinyi/