- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые-психологи рассказали, как улучшить отношения с детьми

Ученые-психологи рассказали, как улучшить отношения с детьми

Семейные психологи рассказали, каким образом наладить с детьми теплые доверительные отношения. Они выделили пять способов это сделать. Следуя советам, можно стать настоящим другом своему ребенку.

В первую очередь, специалисты советуют интересоваться тем, чем занимается чадо.Делать это нужно искренне. задавайте вопросы, давайте дельные советы. Можно чем-то заняться вместе с ребенком. Но последний совет не обязателен. Даже если у вас нет времени на совместное творчество, вы можете всегда интересоваться тем, что делает ваше дите, и это будет половина успеха.

Давайте ребенку возможность выражать свои эмоции, даже если они не всегда позитивные. Если ему плохо и даже малыш неправ, все равно пожалейте ему и объясните, что в жизни случается все. Это повысит уровень доверия между вами.

Любите ребенка таким, какой он есть. Не нужно указывать ему на то,что он не такой, как все. Даже если это и так, он все равно должен быть для вас любимым.

Всегда делайте то, чему учите ребенка. Ведь он сразу поймет, если вы вдруг начнете лукавить и требовать с него больше, чем делаете сами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/248786

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-psihologi-rasskazali-kak-uluchshit-otnosheniya-s-detmi/