- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Косметологи вывели правила правильного ухода за лицом

Косметологи вывели правила правильного ухода за лицом

Ученые -косметологи заявили, что для того, чтобы кожа постоянно выглядела хорошо, важно правильно ее очищать. Они провели несколько экспериментов и наблюдений, что позволило им вывести оптимальные правила очистки лица.

По словам ученых, обычное умывание — это слишком малый уход для кожи лица. Важно очищать эту часть тела, причем тщательно. Косметологи советуют так называемое «двойное очищение». Оно пришло из Кореи, женщины в которой всегда имеют идеальную кожу. Им это удается благодаря хорошей очистке, для которой используют сразу два средства. Одно из них очень сильное. С его помощью с лица снимается косметика и уличная пыль. Второе средство наносится сразу после первого. Оно глубоко очищает кожу, позволяя ей стать идеальной. Первое средство, по мнению ученых, должно иметь масляную текстуру. Затем хорошо использовать что-то более нежное, к примеру,очищающую пенку.

Ученые отмечают, что хорошо очищенная кожа лучше впитывает витамины и минералы, которые содержаться в кремах и других средствах по уходу за кожей лица.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/249794

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/kosmetologi-vyiveli-pravila-pravilnogo-uhoda-za-litsom/