- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мужчины, имеющие детей, дольше живут

Мужчины, имеющие детей, дольше живут

Шведские ученые провели несколько наблюдений, которые показали, что люди, имеющие детей, живут дольше. При этом, наличие наследников лучше всего влияет на мужчин. Именно статус папы продлевает жизнь больше всего. Ученые из Швеции попробовали как-то объяснить этот феномен.

Ученые из Швеции провели масштабный эксперимент. Они проанализировали жизнь и кончину нескольких поколений людей. Исследование охватило годы начала 20 столетия, а также современность. Под пристальное внимание ученых попали около 1,5 миллиона людей. Во время наблюдения и анализа данных учитывалось, какие посторонние факторы могли повлиять на смерть человека. Людей, умерших от тяжелых болезней или из-за несчастного случая. Остальных людей проверили на наличие и особенности родственных связей. Оказалось, что люди имеющие детей, живут дольше, даже если остаются одинокими. Особенно это правило касается мужчин. Если отец постарел и живет в одиночестве, он все равно проживет дольше, чем человек, не имеющий наследников.

Ученые объяснили это заботой о детях. Люди, имеющие их, проводят свою жизнь более благоразумно и больше следят за своим здоровьем.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/249980

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/muzhchinyi-imeyushhie-detey-dolshe-zhivut/