Психологи рассказали о вирусе нищеты

в 19:17, , рубрики: Это интересно

Психологи рассказали о вирусе нищеты

Психологи заявили, что существует так называемый «вирус нищеты». При его наличии человек совершает такие действия, после которых он однозначно не может разбогатеть. Основные признаки данного «вируса» — поиски дешевых товаров и попытки сохранить купленные товары как можно дольше. Есть у этого состояния и другие признаки. О них и было рассказано психологами.

Психологи советуют людям проанализировать свое отношение к покупкам. В частности, им предлагают поискать в памяти дату последних сделанных покупок. Порой вещи находятся в домах людей десятилетия. От них все никак не избавятся из соображений, что на новые просто не хватит денег. Это в корне неправильно. Нельзя пользоваться полжизни одними и теми же предметами. Особенно, если они были приобретены по низкой цене и имеют плохое качество.

Психологи советуют легче расставаться со своими накоплениями ради грандиозных планов. Это повысит вероятность достижения успеха. Если же держаться за минимальные накопления, то они никогда не станут большими. Кроме того, у человека постоянно будет страх их потерять.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js