Ученые рассказали, как не повредить глаза при работе за компьютером

в 7:35, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как не повредить глаза при работе за компьютером

Ученые выяснили, какие действия после работы за компьютером помогут защитить зрение. Совершая их, человек сможет уберечь свои глаза от негативного воздействия излучения и усталости. Результаты исследований и рекомендации специалистов уже были опубликованы в научных профильных изданиях.

В первую очередь, чтобы не раздражать свое зрение, следует создать правильные условия для чтения с монитора. Важно сделать крупный шрифт, чтобы при рассмотрении букв не приходилось наклоняться к экрану. С этой же целью важно увеличить контраст цветов на экране. Таким образом, ваши глаза не будут сильно напрягаться во время работы.

Также важно, чтобы во время сидения за компьютером глаза были в достаточной мере увлажнены. Для этого человек должен постоянно моргать. Также можно воспользоваться глазными каплями.

Еще один способ уберечь глаза — наклейка на монитор антибликовой пленки. Если у вас ее нет, то можно отрегулировать экран таким образом, чтобы изображение на нем было четким. Это позволит избежать головной боли после работы за компьютером.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js