- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые назвали самый полезный напиток

Ученые назвали самый полезный напиток

Ученые решили создать список напитков, которые приносят человеческому организму больше всего пользы. Они изучили химические характеристики основных напитков, а также определили, как именно каждый из них влияет на органы и системы. Оказалось, что самой полезной является вода. Именно она запускает работу всех органов и систем организма. Остальные напитки, какими бы витаминными они ни были, не могут достичь эффекта воды.

По словам ученых, вода подходит абсолютно всем людям. Нет такого человека, у которого была бы аллергия на эту жидкость. Второй по полезности ученые назвали минеральную воду. Она насыщена солями и веществами, которые лучше всего усваиваются организмом.

Вместе с этим ученые рассказали, какие напитки являются самыми вредными. Оказалось, что это — протеиновые смеси. Они сейчас очень популярны. Люди даже не подозревают, что из-за протеиновых смесей у них разрушаются зубы, а также начинает нарастать жировая ткань.

Также вредными являются энергетики. Они содержат много кофеина, что в первую очередь влияет на сердечную деятельность человека.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/252860

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nazvali-samyiy-poleznyiy-napitok/