- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали дополнительные негативные стороны недосыпа

Ученые рассказали дополнительные негативные стороны недосыпа

К проблеме недостатка сна ученые обращались давно. О том, что недосыпать вредно, уже знают практически все люди. Но все же многие никак не могут оценить всех тех негативных сторон такого образа жизни. Эксперты провели дополнительные исследования и смогли назвать еще одни причины, по которым лучше высыпаться.

Ученые заявили, что недосып очень негативно сказывается на общем тонусе организма. Человек чувствует себя усталым, его мыслительная деятельность замедляется. Таким образом, работоспособность человека резко падает. Кроме того, наносится большой удар по иммунитету, развиваются хронические заболевания. Самые опасные из них — сердечно-сосудистые и диабет. Также может развиться депрессия, которая тянет за собой много других проблем.

Популярная актриса Гвинет Пэлтроу, являющаяся экспертом по здоровому питанию, заявляет, что хороший здоровый сон не менее важен, чем нормальная еда. А иногда он даже важнее. Именно люди, которые нормально спят, имеют крепкое здоровье. При этом актриса отмечает, что и питание может влиять на сон. Кофеиносодержащие напитки, к примеру, его нарушают.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/253449

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-dopolnitelnyie-negativnyie-storonyi-nedosyipa/