- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, почему женщинам не желательно пить белое вино

Ученые рассказали, почему женщинам не желательно пить белое вино

Американские и китайские дерматологи провели исследование, по результатам которого заявили о вреде белого вина и ликера для женщин. Выпивая эти спиртные напитки, дамы очень рискуют заполучить проблемы с кожей лица. Ученые смогли это продемонстрировать на практике во время эксперимента. Свои выводы научные сотрудники уже опубликовали в профильных изданиях.

Ученые утверждают, что женщины, которые пьют много белого вина, страдают от розоцеа — кожного заболевания. Оно сопровождается покраснением кожи и появлением раздражения. Иногда розоцеа перерастает в розовую сыпь. Это кожное заболевание очень неприятное, хоть и не очень опасное. ученые смогли увидеть связь между ним и приемом алкоголя.

Для эксперимента было приглашено 85 тысяч женщин. Ученые исследовали состояние их здоровья, а также опрашивали, сколько алкоголя в неделю выпивает каждая дама. Оказалось, что женщины, позволяющие себе в неделю не менее пяти бокалов белого вина, страдали от розоцеа практически всегда. Поэтому ученые посоветовали женщинам употреблять меньше алкоголя.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/253454

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-pochemu-zhenshhinam-ne-zhelatelno-pit-beloe-vino/