Женщины с детьми живут беднее, чем те,у которых нет детей

в 18:26, , рубрики: Это интересно

Женщины с детьми живут беднее, чем те,у которых нет детей

Ученые проанализировали благосостояние женщин в Германии и пришли к выводу, что даже в такой прогрессивной и не бедной стране бездетные живут лучше, чем те, у кого есть дети. При этом, это утверждение абсолютно не касалось мужчин. Их благосостояние не менялось из-за появления детей. Это натолкнуло исследователей на некоторые выводы.

Специалисты отметили, что женщины имеющие детей чаще всего берут на себя затраты, которые необходимы на содержание малышей. Мужчины не спешат помогать финансово. Что касается одиноких матерей, то там и вовсе ситуация плохая. Женщина вынуждена самостоятельно содержать и себя и ребенка. Это значительно уменьшает объем накоплений дам.

Сюда следует добавить, что с рождением ребенка женщина теряет постоянную работу. Потом ей сложно найти что-то высокооплачиваемое. Часто приходится соглашаться работать на полставки, ведь дети часто болеют. Все это приводит к тому, что к старости бездетные женщины имеют на 60 процентов больше финансовых средств, чем их сверстницы с детьми.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js