От стресса хорошо помогает апельсиновое масло

в 20:19, , рубрики: Это интересно

От стресса хорошо помогает апельсиновое масло

Американские ученые пришли к выводу, что апельсиновое масло хорошо помогает при стрессах. Оно способно значительно улучшить настроение человека и может использоваться в посттравматических ситуациях, когда помощь нужна быстро. такие выводы были сделаны на основе исследований. Правда, научные сотрудники считают, что еще мало изучали свойства масла апельсина, поэтому необходимо провести еще несколько дополнительных экспериментов, информирует supreme2.ru.

Уже было доказано, что даже пассивное вдыхание апельсинового масла снижает уровень стресса. У людей, которые это делают, снижает уровень эмоционального расстройства. В то же время, по словам ученых, апельсиновое масло можно добавлять в ванную или запаривать для усиления запаха. Все это будет иметь свою силу.

Исследователи отмечают, что такая терапия стресса практически не имеет побочных эффектов. Она безопасна, поэтому может применяться практически каждым человеком. При этом этот способ лечения депрессии недорогой, он не требует значительных затрат. По мнению ученых, масло апельсина можно использовать при затяжной депрессии как вспомогательное средство.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js