Квадратные тарелки улучшают качество завтрака

в 19:05, , рубрики: Это интересно

Квадратные тарелки улучшают качество завтрака

Британские диетологи решили определить, каким должен быть самый полезный завтрак. Среди прочего, они отметили, что важно по утрам употреблять еду с квадратных тарелок. Чем важен такой нюанс, они объяснили.

Ученые отметили, что о вреде жирной и жареной пищи по утрам известно давно. Но никто раньше не говорил о том, что завтракать лучше с квадратных тарелок. Было отмечено, что при употреблении еды из посуды такой формы человек быстрее насыщается. Это исключает переедание, которое с утра негативно влияет на работоспособность.

Также британские диетологи отметили, что утром хорошо питаться стоя. Именно такая поза способствует получению наибольшей пользы от завтрака.

Пить по утрам стоит воду или молоко. А вот чай и кофе вредят организму. Они содержат кофеин, которые негативно влияет на многие системы человеческого тела. Именно поэтому от подобных напитков лучше воздержаться.

Также ученые посоветовали не смотреть по утрам телевизор, так как с ним человек съедает больше. Кроме того, при просмотре телепередач человек плохо пережевывает пищу.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js