Ученые рассказали о скрытых признаках интеллекта

в 13:04, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали о скрытых признаках интеллекта

Ученые из Корнелльского университета объяснили, почему люди небольшого ума обычно преувеличивают свои способности и одновременно с этим умные граждане часто себя недооценивают. Исследователи смогли понять, почему так происходит. Они также также отметили, что является признаками настоящего высокого интеллекта.

Ученые провели исследования и смогли заявить, что дети, занимающиеся музыкой, имеют более высокий интеллект, чем те, которые не занимались ничем либо деятельностью, которая не связана с музыкой. Именно музыкальное образование делает детей более умными. На это следует обратить внимание родителям.

Кроме этого, по словам ученых, первенцы всегда более умны, чем последующие дети. Это было доказано экспериментальным путем, причем абсолютно никак не связано с генетикой. Обычно, каждый последующий ребенок имеет уровень интеллекта ниже и ниже.

Кроме того, на интеллект влияют и предпочтения людей в домашних животных. Сабачники всегда более общительны и дружелюбны, а кошатники любознательны и любят учиться новому.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js