Ученые призывают население Земли менять мясные вкусы

в 17:44, , рубрики: Это интересно

Ученые призывают население Земли менять мясные вкусы

Специалисты считают, что людям следует переходить на альтернативные источники белка, если они хотят спасти планету. В частности, специалисты предлагают употреблять вместо мяса насекомых. По их словам, это сократит объемы производства мяса в сельском хозяйстве. Это в свою очередь сократит выбросы парниковых газов и предотвратит глобальное потепление, которое угрожает планете.

Специалисты отмечают, что производство мяса требует очень много энергетических затрат.Для выпаса сельскохозяйственных животных используется больше территорий, чем для выращивания сельскохозяйственных культур. При этом треть всего выращенного зерна также съедают эти животные. По словам ученых, сокращение темпов выращивания сельхозживотных на мясо поможет значительно улучшить экологию всей планеты, а также замедлить глобальное потепление.

Альтернатив мясу есть несколько. Среди прочего это не только насекомые, но и соя, искусственное мясо. Но последнее пока что не изготовляется массово, поэтому, по мнению ученых, самым лучшим вариантом остается поедание насекомых. Такая еда полезна, питательная. Она восполняет потребности организма в белке. При этом затрат на выращивание насекомых нужно в разы меньше.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js