Ученые рассказали, почему нельзя курить чай

в 17:05, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, почему нельзя курить чай

Чай употребляют на всех континентах. Люди просто без ума от этого напитка. Но некоторым оказывается мало его пить. Возникает желание еще и покурить чай. Ученые провели исследования и определили, что может получиться из этой затеи. Оказывается, ничего хорошего.

Исследователи отмечают, что какой-либо эйфории или минимального наслаждения от курения чая нет. Поэтому с такой целью таким образом употреблять его бесполезно. Человек чувствует лишь специфический запах. Правда, одновременно получает множество побочных эффектов. В частности, у человека может сильно разболеться голова,также повысится давление, перед глазами замелькают мушки. В этот момент в несколько раз повысится вероятность смертельного исхода. Если у человека слабое сердце, то от чайной сигареты он, скорее всего, умрет.

Но даже, если это не произойдет сразу, все равно человек со временем будет двигаться к концу. Ведь куря чайные сигареты, человек будет жить в два раза меньше, чем если будет курить обычные. Поэтому ученые советуют не баловаться экзотикой и беречь свое здоровье.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js