Стало известно, как погода влияет на качество сна

в 6:37, , рубрики: Это интересно

Стало известно, как погода влияет на качество сна

Калифорнийские ученые заявили, что то, как человек будет высыпаться, зависит от погодных условий. Особенно сильно на качество сна влияет температура воздуха. Исследователи изучали данный вопрос на протяжении двух лет. Они привлекли для этого более 700 тысяч добровольцев. Это были люди разного возраста. Наблюдая за тем, как спят и высыпаются добровольцы, ученые пытались определить, почему человек высыпается или не высыпается.

Оказалось, что главным фактором, влияющим на сон, является температура воздуха. Если она слишком высокая, человек не может выспаться, он просто не отдыхает. Особенно от чрезмерного количества тепла страдают пожилые люди. Они очень плохо спали в жаркое время года.

Учитывая, что температура воздуха на планете растет из-за глобального потепления, то проблем со сном у населения планеты будут усугубляться. Специалисты советуют охлаждать помещение, в котором спят люди. Это можно делать с помощью кондиционера. Правда, непосредственно во время сна он включенным не должен быть, ведь из-за переохлаждения во сне можно простудиться.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js