От рака груди можно спасаться прогулками

в 18:12, , рубрики: Это интересно

От рака груди можно спасаться прогулками

Ученые давно заявляют, что профилактика заболевания должна быть. Благодаря ей удается избежать серьезных недугов. Но даже если человек и заболеет, то спасти его будет легче. Недавно исследователи заявили, что риск возникновения рака груди уменьшается после прогулок. Гулять при этом необходимо ежедневно. Время нахождения на улице не должно быть короче полутора часов. При таких условиях риск появления рака груди уменьшается сразу на 30 процентов. Это значительный показатель, на который, по мнению ученых, необходимо обратить внимание.

Ученые напоминают, что рак груди да и остальных органов часто провоцируется избытком жировых тканей. Если говорить об онкологических заболеваниях груди, то этот фактор оказывает очень большое влияние. Это происходит из-за того, что жировые клетки высвобождают тестостерон и эстроген. От избытка этих гормонов начинают расти опухоли. Это и приводит к раку.

Если же ежедневно гулять на свежем воздухе, жировые клетки начинают растрачиваться на эту деятельность. Соответственно снижается и риск онкологии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js