- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Употребляя жирную еду, люди становятся счастливыми

Употребляя жирную еду, люди становятся счастливыми

Французские исследователи заявили, что жирная еда влияет на мозг [1]. Она задействует те его зоны, которые отвечают за удовольствие и чувство счастья. Получается, что употребляя такую еду, человек чувствует себя счастливее. Возможно, именно поэтому высококалорийной еды часто хочется людям, находящимся в депрессии.

Ученые провели исследования на лабораторных грызунах. Они давали им исключительно жирную пищу, а затем сравнивали реакцию организма на это с той реакцией, которая наступала после употребления наркотического вещества амфетамина. Оказалось, что они очень схожи, так как после них раздражается один и тот же участок головного мозга [1]. После этого наступает период ейфории. В это время человек чувствует себя очень счастливым. Также повышается активность. Потом ему хочется еще дозу наркотика ну или же порцию жирной пищи.

Стоит отметить, что к жирной еде человек очень быстро привыкает. Хочется еще и еще есть именно такую пищу. Это со временем приводит к последствиям, к примеру, к ожирению.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/257065

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/upotreblyaya-zhirnuyu-edu-lyudi-stanovyatsya-schastlivyimi/