- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Профилактику инфарктов можно проводить с помощью меда

Профилактику инфарктов можно проводить с помощью меда

Ученые из США заявили, что для предотвращения инфарктов лучше употреблять вместо сахара мед. В этом продукте третья часть натуральных сахаров, которые менее вредны, чем синтетические. Они не провоцируют появление большого количества бляшек в артериях. Это их сохраняет. При этом риск возникновения инфаркта в разы уменьшается.

Вашингтонские ученые отметили, что именно бляшки делают артерии не эластичными. Далее идет повышение давления, а затем и инфаркт. Появление и разрастание бляшек провоцирует сахар и жир. Из-за неправильного питания состояние здоровья с каждым годом ухудшается. Если же заменить сахар медом, то вред для артерий будет в разы меньшим. Кроме этого, мед уменьшает размер бляшек. Это позволяет обернуть процесс и улучшить уже имеющееся состояние здоровья человека.

Испытания исследователи проводили на мышах. Были отобраны животные, уже имеющие болезнь на начальной стадии.У них вероятность инфаркта была очень высока. Ученые давали им мед вместо сахара и заметили, что размер бляшек в их артериях был уменьшен на треть.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/257607

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/profilaktiku-infarktov-mozhno-provodit-s-pomoshhyu-meda/