Ученые рассказали, как программировать жизнь человека

в 18:51, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как программировать жизнь человека

Ученые заявили, что очень скоро смогут программировать жизнь человека. Это удастся благодаря многочисленным связям ДНК, которые уже удалось изучить. Правда, на данный момент наука еще не достигла такого расцвета, чтобы полностью предопределить жизнь человека. Но, по словам ученых, это скоро случится.

Ученые научились выделять фрагменты ДНК и заменять их другими. Таким образом, можно менять уровень здоровья человека, предопределять его характер и таланты. Это реальный способ запрограммировать жизнь. Правда, последствия таких экспериментов пока не ясны. Никто не знает, во что это выльется. Но если эксперименты все же удастся провести, то наступит новая эра для человечества. Ведь удастся исключить многие наследственные болезни, а также черты характера, которые приводят к войнам и другим проблемам мирового масштаба. Программирование умений можно будет подстроить под требования рынка труда.

На данном этапе ученые занимаются перепрограммированием генов кишечной палочки. Им уже удалось сделать это для 60 процентов ДНК. В будущем начнут работать с более сложными организмами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js