- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, что картофель также полезен, и указали, чем именно

Ученые рассказали, что картофель также полезен, и указали, чем именно

Раньше большинство ученых сходились на том мнении, что картофель совершенно не полезный. Он якобы вредит организму, поддерживая развитие болезней. Но так как никто от этого продукта отказываться не собирался, то специалисты решили определить, какая же польза из этого извлекается. Они начали изучать овощ поближе и обнаружили, что он действительно несет не только вред, но и пользу, информирует supreme2.ru [1].

Ученые обнаружили, что, употребляя картофель, человек чувствует себя счастливым. Особенно радостными становятся граждане, которые часть едят картошку фри или даже обычную жаренную. Это, по мнению ученых, является огромным плюсом, ведь человек ест не только для того, чтобы не быть голодным, но и для того, чтобы получать удовольствие. Картофель это дает прекрасно.

Но при этом ученые отмечают, что все хорошее хорошо в меру. Не стоит злоупотреблять картошкой, особенно жирной и жареной. Это может привести к инфаркту и другим проблемам со здоровьем. Правда, и отсутствие картофеля в рационе от этих напастей на застрахует.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/258096

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-chto-kartofel-takzhe-polezen-i-ukazali-chem-imenno/