- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Семейный бизнес: разработчик культового экшена от SEGA открыл студию на деньги мамы

Семейный бизнес: разработчик культового экшена от SEGA открыл студию на деньги мамы

Известный композитор Юдзо Косиро на днях дал интервью порталу Polygon. Музыкант рассказал, что эго игровая компания Ancient на самом деле является семейным бизнесом.

Как стало известно, Косиро открыл студию вместе с сестрой и мамой. Стало известно, что именно мама дала деньги на амбициозную затею талантливого сына.

Мужчина рассказал журналистам: «Если вы хотите открыть компанию, вам нужны инвестиции. Вам необходимы деньги. Мне было около двадцати лет на то время, и у меня не было столько денег, поэтому я обратился за помощью к своей маме…».

Напомним, Юдзо Косиро создал компанию Ancient в 1990 году. Первой игрой, запущеной в его студии, была Sonic the Hedgehog. Она была разработана для портативной игровой консоли Sega Game Gear.

Потом известный композитор начал работать над сиквелом Streets of Rage, который в 1993 году вышел на Mega Drive.

Компания Ancient в данное время продолжает заниматься разработкой видеоигр. Косиро вместе с мамой и сестрой работают над многочисленными проектами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/258688

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/semeynyiy-biznes-razrabotchik-kultovogo-ekshena-ot-sega-otkryil-studiyu-na-dengi-mamyi/