Альберт Эйнштейн не был двоечником

в 17:50, , рубрики: Это интересно

Альберт Эйнштейн не был двоечником

Ученые обратили внимание на образование великого ученого Альберта Эйнштейна. Они решили проверить, так ли плохо учился гений в школе, как это утверждает легенда. Для этого был взят аттестат Эйнштейна и проанализированы баллы, которые ученому ставили во время учебы. Оказалось, что он не был двоечником, как все считают. Этот человек получил лишь единственную тройку по французскому языку. Все остальные предметы давали Альберту Эйнштейну хорошо и он получал по ним высокие баллы.

В частности, самые высокие оценки ученый получал по таким предметам, как геометрия, физика, алгебра, тригонометрия. Получается, что лучше всего Эйнштейну давались точные науки. Лишь французский язык был сложным для этого человека да и то относительно. Не смотря на тройку по этому предмету на самом языке Эйнштейн разговаривать умел и даже читал лекцию, пребывая в Израиле. Так что можно сделать соответстсвующие выводы и корректности оценки.

Не смотря на ум Эйнштейна не любили в школе учителя. Это происходило из-за его свободомыслия. Именно это и послужило появлению легенды о том, что гений был двоечником.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js