Специалисты придумали, как спасти планету Земля

в 8:54, , рубрики: Это интересно

Специалисты придумали, как спасти планету Земля

Многие компании мира придумали стартапы, которые помогут спасти Землю от полного опустошения. Этих стартапов большое количество. В основном, они касаются выращивания «чистого мяса» в пробирках и начала производства бумаги не из деревьев, что сократило бы их вырубку.

К примеру, фирма Exsilio Oy из Финляндии придумала выращивать овощи на балконе. Была создана целая система, позволяющая это сделать. Для многоуровневых грядок на балконах мегаполисов было придумано, как подключить электричество и воду. Также для этих целей была создана экологическая почва. Ученые рассказывают, что урожай на таких грядках будет круглый год. При этом он будет более обильным, чем тепличный. Все из-за многоуровневости грядок.

Также ученые работают над созданием мяса в пробирках. Пока что для выращивания этого продукта требуются мясные клетки и кровь беременных коров. В таком случае продукт разрастается и превращается по сути в фарш — отдельные мясные клетки. Сам процесс это очень дорогой. Один его фунт стоит 6 тысяч долларов. Ученые стараются найти растительный заменитель крови беременных коров, что удешевит производство продукта. Также они хотят научиться выращивать цельный кусок мяса. Данная разработка позволяет отказаться от содержания большого количества домашних животных мясных пород. Это облегчит нагрузку на планету.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js