- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые из НАСА рассказали, что будет после значительного поднятия уровня Мирового океана

Ученые из НАСА рассказали, что будет после значительного поднятия уровня Мирового океана

Представители средств массовой информации спросили, что ждет нашу планету, если уровень Мирового океана значительно поднимется. Именно это предрекают ученые уже в ближайшие сто лет. Представители НАСА рассказали, что в таком случае произойдет на планете и как людям придется приспосабливаться к новым условиям.

Комментарии по данному вопросу дал сотрудник космического агентства НАСА Джеймс Хансен. Он рассказал, что даже повышение среднегодовой температуры воздуха на нашей планете может спровоцировать увеличение уровня Мирового океана на 10-20 сантиметров. Это повлияет на жизнь прибрежных городов, но не так сильно, как в ситуации, если начнут таять ледники. Ведь во втором случае Мировой океан станет выше на два метра. Это уже способно посеять хаос на нашей планете. В первую очередь, грядут серьезные полны переселения. Люди начнут покидать подтопленные районы и уходить на возвышения. Этот процесс будет активнее, чем кажется. Ведь в прибрежной зоне расположено множество по-настоящему больших городов, а также мировых центров.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/260524

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-iz-nasa-rasskazali-chto-budet-posle-znachitelnogo-podnyatiya-urovnya-mirovogo-okeana/