- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Психиатры хотят исследовать влияние спиннера на головной мозг

Психиатры хотят исследовать влияние спиннера на головной мозг

Психиатры из Сербского института займутся вопросом влияния спиннеров на детский мозг [1]. Это исследование инициировано Роспотребнадзором. В ведомстве обеспокоены этой игрушкой, быстро получившей популярность. В Роспотребнадзор также поступило много обращений от учителей и родителей. В них была просьба изучить влияние игрушки на детей.

Специалисты попробуют выяснить, вызывает ли спиннер привыкание. Они также хотят определить, какие участки мозга [1] задействываются в то время, когда ребенок вертит эту популярную грушку. Все это позволит выяснить конкретное влияние на несформировавшиеся личности этого приспособления для верчения.

Раннее в Роспотребнадзоре даже выпустили заявление, касающееся спиннера. Представители ведомства были обеспокоены популярностью грушки и тем, что дети один за другим скупали ее. По мнению Роспотребнадзора, следует определить влияние изделия, так как им заняты уже почти все дети страны. Специалисты также посоветовали не покупать спиннеры с рук, так как те могут быть бракованными или просто не безопасными. Да и новые изделия нужно проверить на запах и не покупать тех, от которых пахнет неприятно с химическими нотками.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/260949

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/psihiatryi-hotyat-issledovat-vliyanie-spinnera-na-golovnoy-mozg/