Ученые рассказали, как предотвратить развитие слабоумия

в 20:21, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как предотвратить развитие слабоумия

В мире 50 миллионов людей страдает от слабоумия. Эта болезнь выбивает из колеи, как правило, пожилых людей. Ученые по всему миру пытаются найти способ лечения деминиции. Но это не так и просто, особенно, если люди сами не хотят заботиться о своем здоровье. При этом многие методы борьбы со слабоумием как раз и предполагают личные усилия людей, входящих в категорию риска.

Ученые отмечают, что для профилактики демениции необходимо постоянно менять уклад своей жизни. Это может проявляться даже в том, чтобы ходить домой разными дорогами. Таким образом, в головном мозге постоянно будут создаваться новые нейронные связи. Это и убережет от слабоумия.

Кроме этого, важно постоянно обучаться. Низкая образованность и отсутствие мыслительных операций также влияет на головной мозг. Если им мало пользоваться, появляются предпосылки для развития слабоумия. Еще один способ его избежать — здоровый образ жизни. Отказ от курения, правильное питание и физическая активность помогает мозгу оставаться дольше молодым.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js