Солнце хотят использовать как посредника при общении с инопланетянами

в 11:54, , рубрики: Это интересно

Солнце хотят использовать как посредника при общении с инопланетянами

Ученые из Великобритании придумали, как подавать четкие и качественные сигналы инопланетянам. Они пришли к выводу, что в космосе можно будет организовать что-то вроде интернета, а также социальной сети. Очень важным в этом всем будет Солнце. Оно сыграет роль сетевой карты для инопланетян.

Ученые отмечают, что можно было бы подавать сигналы в то время, когда планеты будут проходить по солнечному диску. Это произойдет уже скоро, всего лишь через 300 тысяч лет. По человеческим меркам, это целая вечность, но по меркам Вселенной, это совсем немного.

Специалисты собираются подавать сигнал, чем-то одновременно прикрывая Солнце. Также рассматривается вариант создания сверхмощного лазера. По мнению британцев, их проект очень важный, ведь в существовании внеземной жизни уже не ставиться под сомнение никем:ни учеными, ни обычными людьми.

У этого проекта есть и недоброжелатели. Не все члены мирового научного сообщества считают затею успешной. Они уверены, что через такое количество лет человечества сможет самостоятельно летать на разные планеты и искать там жизнь. Им совершенно не нужно будет никому посылать сигналы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js