От чего страдают космонавты в открытом космосе?

в 22:33, , рубрики: Это интересно

От чего страдают космонавты в открытом космосе?

Многим людям интересно, насколько сложно быть космонавтом, что переживают эти люди, пребывая в открытом космосе. Астронавт Дуглас Уилок рассказал о своих ощущениях в таких условиях. Он описал это как в случае, когда бросает в холод, то в жар, а затем объяснил, почему.

В открытом космосе космонавта защищает только скафандр и больше ничего. Там нет атмосферы, поглощающей солнечные лучи. Из-за этого они очень чувствительны для тела. Когда солнечные лучи направлены на космонавта, ему очень жарко. Когда они отходят, становится холодно. Это, конечно же, влияет на самочувствие, особенно если учесть, что день и ночь сменяются каждые 45 минут. К этому приходится приспосабливаться, одевая под скафандр, к примеру, прохладительную одежду.

Также сложно приходится космонавтам в случае, если в открытом космосе захотелось почесаться. Это практически невозможно, поэтому приходится терпеть.

Еще одна неприятность — космический мусор. От него нужно научиться изворачиваться, ведь при врезании обломки могут повредить скафандр, что грозит космонавту смертью.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js