Общество плохо относится к атеистам

в 8:46, , рубрики: Это интересно

Общество плохо относится к атеистам

Ученым удалось выяснить, что люди насторожено относятся к атеистам. В обществе считается, что такие индивидуумы более склонны к преступлениям, чем те, которые верят в Бога. Это было доказано экспериментальным путем.

Ученые предложили большому количеству людей фотографии. На них были изображены личности, а также давалась краткая биография. Рассказы о жизни людей были очень похожи. По сути выделялось в биографиях именно вероисповедание. На одних писалось, что человек верующий и принадлежит к какой-то конфессии, на других обозначалось, что человек атеист. В ходе эксперимента добровольцы должны были определить, кто из людей на фото был преступником, а кто — нет.

Большинство участников эксперимента считали, что преступниками являются именно атеисты. Причем это не зависело от их собственного вероисповедания. Даже те, кто сами в Бога не верили, считали, что преступники чаще всего атеисты. Получается, что вера в Бога воспринимается абсолютно всем социумом как гарантия того, что человек будет вести себя благочестиво. Это своеобразный щит от плохих поступков.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js