Известный психолог рассказал, как перестать тратить время впустую

в 12:41, , рубрики: Это интересно

Известный психолог рассказал, как перестать тратить время впустую

Известный психолог и коуч Тим Деннинг рассказал о том, как сделать свою жизнь более эффективной. Он дал целый ряд советов, помогающих перестать тратить время впустую и начать работать действенно, достигая своих целей. По его словам, это может сделать каждый человек.

В первую очередь, психолог отметил, что сутки имеют достаточно часов. Не стоит думать, что этого времени слишком мало. Его хватить для много чего, важно только не распыляться на бесполезные занятия.

Специалисты посоветовал написать список дел на неделю. При этом их нужно выполнять, как и запланировано, а от бесполезных дел лучше отказаться. Деннинг считает, что человеку, нацеленному на результат, нужно отказаться от пустых телефонных переговоров, социальных сетей и всего того, что может отвлекать от работы. Таким образом, удастся сделать намного больше.

Также психолог посоветовал почти не смотреть телевизор, не пить кофе и почаще отключать телефон. Так человек будет больше нацелен на работу, не будет распыляться и даже сможет лучше общаться с родственниками.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js