Ученые рассказали, где в офисе нужно сидеть, чтобы построить удачную карьеру

в 11:13, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, где в офисе нужно сидеть, чтобы построить удачную карьеру

Ученые заявили, что от того, где именно в офисе сидит человек, зависит то, как будет складываться его последующая карьера. Это кажется шуткой, но, как показали эксперименты, это все же так. Гарвардские ученые доказали, что правильно выбрав место своей работы, можно получить повышение по службе.

Исследователи отмечают, что лучше всего сидеть возле начальника или человека очень продуктивного. Таким образом, и вы также будете работать хорошо. Кроме того, в такой позиции будет возможность получать ценные советы коллег, находящихся выше по карьерной лестнице. Непосредственное общение с начальством и хорошая продуктивность работы обязательно сыграет хорошую службу. Скорее всего, вас также продвинут по карьерной лестнице вверх.

А вот если сесть рядом с ленивым сотрудником, то можно заразиться его ленью. Продуктивность работы будет падать. О каких-то повышениях по службе и говорить нечего.

Научные сотрудники посоветовали сажать молодых специалистов рядом с теми, кто работает хорошо. Так и у них пойдет все нормально, что даст пользу для организации.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js