В Китае также начали замораживать людей

в 6:11, , рубрики: Это интересно

В Китае также начали замораживать людей

Китайские ученые впервые заморозили человека. Это уже делали в других странах на Западе, но в Китае впервые. Заморожению подвергли китайскую жительницу Чжан Вэньлань. В будущем ее разморозят. Ученые считают, что тогда наука уже будет более развита, поэтому специалисты смогут возвратить женщину к жизни.

Чжан Вэньлань умерла от рака легких. Ее почти сразу же и заморозили. С момента кончины прошло всего несколько минут. Для полного заморожения ей вкололи специальную жидкость. Также тело поместили в специальную криогенную установку. Температура в ней приблизительно минус 190 градусов. Именно здесь Чжан Вэньлань будет находиться все время до своего оживления. Заморожение женщины произошло по полному согласию ее мужа. В будущем мужчина хочет, чтобы и его также подвергли криозаморозке.

Ученые отмечают, что не дают никаких гарантий на оживление. Во-первых, пока не известно, когда у медицины будут такие возможности. Во-вторых низкая температура может не только сохранять тела, но и разрушать их. Совершенно не понятно, в каком состоянии будут они после разморозки.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js