Ученые рассказали, как сохранить ум до глубокой старости

в 18:01, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как сохранить ум до глубокой старости

Американские медики заявили, что нашли способ продлить хорошее качество умственных способностей человека до глубокой старости. Сделать это не просто. С возрастом растет количество нарушений и развивается деминиция. Но, по словам специалистов из США, ситуацию можно исправить, а все негативные процессы приостановить. Для этого они подготовили некоторые рекомендации.

Ученые из США определили, что почти все старческие умственные нарушения связаны с тремя причинами. И болезнь Альцгеймера, и слабоумие и даже забывчивость провоцируются малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, а также наличии в рационе большого количества жиров. Именно из этой информации исходили ученые, разрабатывая свои рекомендации.

В частности, медик советуют людям в возрасте уделять много внимания физическим упражнениям. Нагрузки не должны быть большими, но их присутствие обязано держать организм в тонусе. Также следует контролировать уровень холестерина и следить за правильностью питания. Это позволит сохранить здравый ум до самой старости, а также продлит жизнь.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js