- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Охранный статус снежного барса был изменен

Охранный статус снежного барса был изменен

Международный охранный союз провел работу, по итогам которой охранный статус снежного барса изменили. Раннее это животное было «под угрозой исчезновения». Теперь этот вид стал просто «уязвимым». Изменение статуса было продиктовано тем, что снежный барс больше не находится под угрозой полного исчезновения. Для того, чтобы такая опасность была исключена, специалисты провели много различных мероприятий. Меры оказались эффективными. Не смотря на это животное все же продолжает нуждаться в защите. Этот вид, хоть уже и не исчезает с лица нашей планеты, все же является малочисленным.

По словам специалистов Международного охранного союза, меры по сбережению вида снежного барса будут проводиться и дальше. Ведь на самом деле места обитания данного животного разрушаются. Это ухудшает условия их жизни.

На данный момент в мире есть около 10 тысяч взрослых особей снежных барсов. Они готовы к размножению, так что виду вымирание не грозит. Раннее этих животных было не больше 2500 особей, что и заставило экспертов забить тревогу.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/263889

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/ohrannyiy-status-snezhnogo-barsa-byil-izmenen/