- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Британские врачи: Аборт – не преступление

Британские врачи: Аборт – не преступление

Аборт следует рассматривать как медицинскую проблему, а не как преступление, говорят ведущие врачи Великобритании.

В настоящее время в Англии, Уэльсе и Шотландии незаконный аборт без согласия двух врачей и может означать тюремный срок.

Такие операции должны регулироваться в соответствии с другими процедурами без вмешательства оперативных органов, — сказали представители Королевского колледжа акушеров и гинекологов.

Профессор Лесли Риган, который является главой RCOG, рассказал, что он несет ответственность за обеспечение доступа женщин к «этой ключевой медицинской службе».

«… услуги по аборту должны регулироваться нормативными и профессиональными стандартами в соответствии с другими медпроцедурами», отметил он.

Профсоюз врачей Британской медицинской ассоциации на недавней конференции поддержал декриминализацию абортивных операций.

К слову, в Северной Ирландии аборты разрешают исключительно в том случае, если жизнь будущей мамы подвержена риску или существует серьезный риск для ее психического или физического здоровья.

Ранее в этом году власти Великобритании заявляли о том, что они собираются разрешить аборты в Англии для женщин из Северной Ирландии. Процедура будет абсолютно бесплатной.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/264351

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vrachi-abort-ne-prestuplenie/