В НАСА рассказали, что думают вычислить инопланетян по воде

в 20:48, , рубрики: Это интересно

В НАСА рассказали, что думают вычислить инопланетян по воде

Ученые из НАСА признались, что собираются искать инопланетян, исследуя космос на наличие водных запасов. Ведь понятно, что где есть этот ресурс, там должны быть и жизнь. Это логично. На Земле также есть много мест с большим количеством воды или льда. И всегда там можно обнаружить буйство флоры и фауны. Именно поэтому ученые сделали выводы, что инопланетяне обязательно обитают там, где есть такой ресурс, информирует supreme2.ru.

Недавно ученые из космического агентства НАСА смогли зафиксировать на Марсе темные потоки. Это оказались ручьи, появившиеся на планете в летнее время. По мнению ученых, это может указывать на то, что здесь есть и что-то живое. Такая вероятность была значительно увеличена. Правда, многие специалисты уверены, что вода на Марсе слишком насыщена хлористыми солями, поэтому жизнь возле нее или в ней невозможна.

Сотрудники НАСА отмечают, что даже, если в космосе будет найден лед, это может означать, что там есть жизнь. Ведь инопланетяне могут использовать для своей жизнедеятельности и его.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js