- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первые космические туристы появятся уже через два года

Первые космические туристы появятся уже через два года

Компании Blue Origin и Virgin Galactic активно планируют запуск первых туристов в космос. По словам представителей этих компаний, такие полеты начнут проводить уже через два года. Если, конечно, все пройдет хорошо. Предполагается, что космические туристы смогут пробыть в космосе 2 часа и 11 минут. Этого будет достаточно для получения совсем новых ощущений. Для того, чтобы подготовиться к такому полету, людям понадобится один день. Обучение будет происходить очень интенсивно.

Глава данного проекта компании Blue Origin Арианна Корнелл рассказал, что людей запустят в капсуле. Одна треть этого устройства будет в иллюминаторах, через которые будет хорошо видна наша планета и космическое пространство. После экскурсии ракета мягко спуститься в регионе близ Техаса. В данной капсуле сможет полететь в космос шесть человек.

Было отмечено, что прежде, чем отправить в космос туристов, этот способ полетов будет несколько раз протестирован. Это сделают для обеспечения максимальной безопасности людей. Только после хороших тестов приступят к реализации проекта.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/264684

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/pervyie-kosmicheskie-turistyi-poyavyatsya-uzhe-cherez-dva-goda/