Умирающие люди мыслят позитивно

в 23:08, , рубрики: Это интересно

Умирающие люди мыслят позитивно

Психологи решили определить, как люди чувствуют себя перед смертью, что они думают. Наблюдения велись за смертельно больными, а также за заключенными, которых ждала смертная казнь. Всех их попросили записывать свои мысли в специальный блог. Это и было сделано. Оказалось, что большинство людей мыслит в такой ситуации очень позитивно. Это, конечно, было неожиданно.

О данном исследовании стоит рассказать подробнее. Учеными был организован целый эксперимент. Они набрали добровольцев и поделили их на четыре группы. В первой группе оказались люди, которые по-настоящему умирали. Во второй были здоровые индивидуумы. Но им нужно было имитировать смертельную болезнь и представлять свои чувства и мысли в такой ситуации. В третьей группе были реальные заключенные, приговоренные к смертной казни. Четвертая группа опять же таки это имитировала.

Все записи добровольцев анализировали с помощью компьютерной программы. Таким образом, было выяснено, что люди, имитирующие близкую смерть, мыслили намного негативнее, чем те, кто ее по-настоящему ждал.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js