Ученые выдвинули новые предположения по поводу жизни на Марсе

в 22:28, , рубрики: Это интересно

Ученые выдвинули новые предположения по поводу жизни на Марсе

Французский исследователь Гийом Карро вместе со своими коллегами провел значительное исследование, которое дало ему много теоретических данных о прошлом нашей планеты, а также Марса. Основываясь на них, ученый смог заявить, что скорее всего на Красной планете в прошлом была жизнь. Да, это было давно, возможно, 4,4 миллиона лет тому назад. Но все же это была жизнь. Кроме того, исследовательской группе пришла в голову мысль о том, что в глубоком прошлом Земля столкнулась именно с Марсом.

Ученые из Франции предположили, что 4, 4 миллиарда лет тому назад на Земле зародилась жизнь. Было также отмечено, что, возможно, это произошло и раньше. Просто до данного периода бактерии погибали из-за воздействия мантии, так как сформировавшейся земной коры еще не было. И только потом, после столкновения с Марсом такая кора появилась, что позволило развиться на ней жизни.

Также ученые заявили, что Марс в то время был обитаем. Но он стал безжизненным из-за отсутствия или потери защиты от солнечной радиации.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js