- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые выдвинули новые предположения по поводу жизни на Марсе

Ученые выдвинули новые предположения по поводу жизни на Марсе

Французский исследователь Гийом Карро вместе со своими коллегами провел значительное исследование, которое дало ему много теоретических данных о прошлом нашей планеты, а также Марса. Основываясь на них, ученый смог заявить, что скорее всего на Красной планете в прошлом была жизнь. Да, это было давно, возможно, 4,4 миллиона лет тому назад. Но все же это была жизнь. Кроме того, исследовательской группе пришла в голову мысль о том, что в глубоком прошлом Земля столкнулась именно с Марсом.

Ученые из Франции предположили, что 4, 4 миллиарда лет тому назад на Земле зародилась жизнь. Было также отмечено, что, возможно, это произошло и раньше. Просто до данного периода бактерии погибали из-за воздействия мантии, так как сформировавшейся земной коры еще не было. И только потом, после столкновения с Марсом такая кора появилась, что позволило развиться на ней жизни.

Также ученые заявили, что Марс в то время был обитаем. Но он стал безжизненным из-за отсутствия или потери защиты от солнечной радиации.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/267249

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-vyidvinuli-novyie-predpolozheniya-po-povodu-zhizni-na-marse/