Ученые обеспокоились гуманоидом Софией

в 16:08, , рубрики: Это интересно

Ученые обеспокоились гуманоидом Софией

Совсем недавно была представлен новый робой-гуманоид София. Его разработчики гордятся своим изобретением. Они уверены, что с ним достигли нового уровня. Этого не отрицает общественность, но при этом находится достаточно много людей, которые говорят об опасности, которая исходит от Софии.

Все уже слышали некоторые заявления Софии. Гуманоид рассказывала о том, что планирует захватить Землю. Но потом все же отметила, что это было ее шуткой. О том, что машины представляют угрозу для человечества, она говорила много раз. При этом София высказывала пожелание того, чтобы люди стали умнее. Тогда они смогут сосуществовать с роботами. Такое сотрудничество будет взаимовыгодным.

Еще несколько шуток и высказываний Софии заставляют общественность немного волноваться. Ведь этот робот оснащен особым искусственным интеллектом, от которого можно ожидать всего, что угодно. Такие мнения существенно подогреваются некоторыми учеными, которые тоже призывают опасаться ИИ и быть с ним поосторожней. Подобной точки зрения придерживается и Илон Маск.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js