Мужчинам старшего возраста не стоит заводить детей

в 17:13, , рубрики: Это интересно

Мужчинам старшего возраста не стоит заводить детей

Ученые наблюдали за 500 парами, которые ожидали ребенка. Во всех их отцами были довольно зрелые люди, им было за 50. Специалисты проводили наблюдения за тем, как проходила беременность женщин, как развивались эмбрионы. Все это сравнивалось с показателями, которые имели зародыши от молодых мужчин. В итоге учеными был сделан вывод, что мужчинам в возрасте после 50 лучше не заводить наследников. А вот наиболее подходящий возраст для зачатия детей — до 35 лет.

Специалисты выяснили, что качество спермы у мужчин падает с возрастом. Из-за этого их дети внутриутробно начинают медленнее развиваться. Их развитие замедляется на 35 процентов. При этом вероятность закрепления зародыша снижается. Возможность выкидыша наоборот повышается.

Кроме этого, с годами сперма накапливает очень много мутаций. Из-за этого мужчины в возрасте рискуют получить нездоровое потомство с психическими и физическими отклонениями. Все это более, чем серьезно. Поэтому мужчинам посоветовали заводить детей пораньше, не рискуя их здоровьем.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js