- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые из НАСА создали видеоролик, в котором показано, как наша планета менялась последние двадцать лет

Ученые из НАСА создали видеоролик, в котором показано, как наша планета менялась последние двадцать лет

Сотрудники Национального космического агентства НАСА создали видеоролик, на котором изображена наша планета в динамике. На видео видно, как менялся климат на Земле, как это влияло на рельеф, растительность, состояние Мирового океана. Ролик получился довольно познавательный. По мнению создателей, он существенно пригодится климатологам. Те смогут на основе полученных данных спрогнозировать, как дальше будут развиваться события.

Для создания данного видео сотрудники НАСА использовали данные, полученные из спутников. В частности, брались снимки с сентября 1997 по сентябрь 2017. За этот период на планете действительно прошли преобразования. Анализ снимков проводил океанограф Джереми Уэрделл. Он был главным экспертом. Ученый отметил, что за 20 прошедших лет в Мировом океане то увеличивалось, то уменьшалось количество водорослей. Это происходило, главным образом, из-за изменения климата и соответственно условий жизни.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/268623

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-iz-nasa-sozdali-videorolik-v-kotorom-pokazano-kak-nasha-planeta-menyalas-poslednie-dvadtsat-let/