Ученые рассказали, как вылечить ОРВИ с помощью «трех С»

в 17:18, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, как вылечить ОРВИ с помощью «трех С»

Наступает сезон ОРВИ, когда множество людей «валится с ног» из-за недомогания и различных проявлений простуды. Конечно же, этого можно избежать, если провести умные меры профилактики. Британские ученые имеют на этот счет свое мнение. Их меры дополнил российский специалист Валерий Свистушкин.

Все меры профилактики называются на букву «С». По мнению британских исследователей, на первое место следует поставить секс. Он позволяет повысить иммунитет человека до такой степени, что болезни становятся не страшны. Это доказали исследования, в которых принимали участие пары, занимающиеся любовью в обычном режиме, а также те, которые от этого воздерживались. Оказалось, что у первых иммунитет был значительно выше.

Кроме этого, по мнению британских специалистов, следует во время активности вирусов употреблят сало и другие жирные продукты. Они содержат вещества, необходимые для формирования белков иммунитета. Сон позволяет организму отдохнуть и набраться сил. Таким образом, человек лучше сопротивляется болезням.

Российский специалист добавил сюда спорт и солнечный свет. По его мнению, это также помогает не заболеть.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js