Ученые рассказали о звездах, которые считаются самыми необычными и интересными

в 17:45, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали о звездах, которые считаются самыми необычными и интересными

Во Вселенной есть огромное количество космических объектов. Звезды, которые ученым уже удалось частично исследовать, поражают своей разнообразностью. Ученые решили рассказать о пятерке самых интересных объектов.

В первую очередь, исследователи рассказали о газовом скоплении » Странный суп». Здесь расположены кварковые звезды, которые сформировались миллиарды лет тому назад. По словам специалистов, эти звезды могут быть проводниками и магнитным полем. Это делает их схожими с черной дырой.

Также открыта звезда «Звездные каннибалы». Она особенна тем, что ее светимость в 10 раз сильнее, чем у Солнца. Это излучение огромное, если считать по земным меркам. Его хватит для того, чтобы человечество было заражено раком за несколько секунд. Эта группа звезд была открыта еще в 70-х года прошлого столетия. Ученые определили, что «Звездные каннибалы» образовались из квазизвезд.

Интересен и объект «Обитаемая тьма». Это скопление черных дыр, в которых есть звезды. Раз в несколько миллионов лет этот объект выделяет огромное количество энергии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js