- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какую пользу получили американцы от закона 1960-х годов

Ученые рассказали, какую пользу получили американцы от закона 1960-х годов

Американские ученые из Массачуссетского университета отмечают, что в воздухе стало заметно меньше загрязняющих веществ. В частности, фиксируется ощутимое уменьшение последствий использования аэрозолей. По словам специалистов, это заметно улучшило экологическую обстановку в Соединенных Штатах Америки, что несомненно оказало влияние на здоровье нации. Ученые начали разбираться, что послужило толчком для таких преобразований. Оказалось, что в этом хорошую службу сослужил закон 1960 года.

В 1960-х годах прошлого столетия в США было принято законодательство, которое ограничивало выбросы выхлопных газов, использование аэрозолей и других действий, загрязняющих атмосферу. В 90-х годах законодательные нормы были доработаны и ужесточены. Это дало свои плоды. На данный моменту ученые фиксируют заметное улучшение ситуации. В частности, в атмосфере стало намного меньше мелкодисперсных частиц, наличие которых связывали с использованием аэрозолей. Показатели были уменьшены вне зависимости от погоды.

Благодаря очищению воздуха американцы начали меньше болеть онкологическими недугами и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/271729

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakuyu-polzu-poluchili-amerikantsyi-ot-zakona-1960-h-godov/