Есть вероятность того, что пришельцы считают людей животными

в 13:01, , рубрики: Это интересно

Есть вероятность того, что пришельцы считают людей животными

В последнее время об инопланетянах говорят не только уфологи, но и ученые, имеющие квалификацию. Последние, правда, имеют свое мнение на этот счет. В частности, ученые по-своему объясняют отсутствие сигналов от инопланетян. Некоторые и них уверены, что пришельцы намного умнее людей, поэтому не смогут найти с человечеством общего языка. По всей видимости, они это понимают, поэтому и не стараются каким-то образом начать контакт, информирует supreme2.ru.

Такое утверждение является продолжением «Теории зоопарка», которая возникла еще в 20 столетии. Тогда астроном Джон Болл предположил, что человечество находится на нижней ступени развития, поэтому для инопланетян мы представляемся животными. Именно поэтому они не пытаются наладить контакт. Люди для них представляются похожими на варваров, которые убивают свою планету.

Также Джон Болл считал, что инопланетяне вряд ли хотят поработить Землю. Скорее всего, им это не нужно, ведь наша планета не является уникальной в своем роде. В таком случае совсем нет смысла за нее сражаться. В то же время и помогать нам инопланетяне не настроены.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js